Снеговик из синтепона Рекомендуем

Опубликовал  Ольга 15 Декабря 2011 Опубликовано в Готовимся к празднику
Прочитано 20913 раз


- Завтра в школу нужно принести самодельную елочную игрушку - будет ярмарка, - такой фразой не удивишь маму школьника или школьницы. Звучит она, как правило, после ужина и означает, что ваше чадо планирует переложить на вас некоторую часть общественных работ. А именно - изготовление елочной игрушки. На этот случай есть "рецепт быстрого приготовления" - снеговик из синтепона. Сделать его можно практически без затрат и на самом деле быстро.

Синтепон для снеговика в этом году мы добыли из старой куртки. Выпороть его - задача для забывчивой общественницы. Ей же можно доверить и нарезание материала на ленты шириной около 1 см.

процесс изготовления снеговика из синтепона


Теперь из таких пластов снега скатываем шарик. Делаем это, как будто наматываем клубочек. Конец последнего пласта закрепляем - пришиваем к клубочку.

как сделать снеговика своими руками


Всего нам нужно три шарика разного размера.

снеговик из синтепона своими руками пошаговые фото


Теперь слепим фигуру снеговика. Мы поступили так: голову пришили к средней части туловища, а нижнюю часть к средней приклеили клеем. Пришивание - процесс не самый простой, тут требуется штопательная игла и физические усилия. Узелок при этом остается под средним шариком, а на голове оставляем петлю, за которую нашу игрушку можно будет повесить на елку. Процесс заснять не удалось, но Лера его зарисовала.

простой снеговик из синтеопна

Теперь подарим снеговику руки. Вырезаем из синтепона два куска таким образом, чтобы их можно было скатать как коврики. Сшиваем их и крепим аккуратными стежками к туловищу. Рисуем черным маркером глаза своему созданию.

снеговик из синтепона мастер-класс

Выкраиваем снеговику шапку: основа выкройки - прямоугольник. где две стороны немногим больше обхвата головы снеговика - это припуски на швы. Две другие стороны будут равны высоте шапки. Сшиваем шапку по боковому шву и надеваем на голову. Теперь с помощью ниток завязываем головной убор сверху. Петля при этом должна остаться снаружи. Еще наш снеговик будет одет в шарфик. Его мы тоже выкраивали из флиса - ширина и длина относительно произвольные. Последние штрихи - нос-морковка и метла. И то, и другое мы сделали из цветной бумаги.

сделать снеговика из синтепона фото


Редактировано 08.10.2014 03:42
Ольга

Последние от Ольга

вверх