Armani-искуситель

Опубликовал  Ольга 05 Февраля 2012 Опубликовано в Следим за модой
Голосовать
(1 Голос)
Прочитано 12372 раз

Был ли это Змей-искуситель, благодаря которому людей изгнали из рая, или какое-то другое пресмыкающееся, неизвестно. Но дефиле марки Giorgio Armani весна-лето 2012 совершенно определенно носит следы змеиного влияния. Рисунок тканей и их расцветки - след наиболее яркий.


Впрочем, какой бы змей не стал источником вдохновения Джорджо Армани, эта "Муза" любит сочетания тепла и влаги. Это осочетание обеспечивает сочные оттенки траве - месту его обитания. Салатовый, желто-зеленый, фисташковый, лаймовый, ядовито-зеленый, изумрудный, вердепомовый, цвет папоротника - оттенки зеленого видим мы во множестве.

Волосы моделей слегка растрепаны: возможно, где-то на голове он и свернулся калачиком - змей-искуситель. По-крайней мере, шляпки в форме спирали очень похожи на кольца змеи. В самом деле, лучше места, чтобы нашептывать на ушко дочерям своенравной Евы, не найти. :) Юбки и платья на весну и лето 2012 скроены таким образом, чтобы заломы были похожи на движуюся в траве пеструю ленту.

?


Конечно, моя версия о большом влиянии истории из Ветхого Завета на Джоржда Армани, - лишь предположение. Очень может статься, что расцветки и фактура ткани, выбор аксессуроав и особенности кроя  - все это протест мастера против безжалостного наступления мира людей на мир животных. Но в пользу моей версии также говорит фактура пиджачных тканей, многослойные платья по фигуре и облегаюющие брючки. Первое и второе напоминает змеиные чешуйки, а в последние созданы таким образом, чтобы сила трения не мешала при передвижении по суше. И если сам мастер (на главном фото) не нашептывает что-то коварное на ушко Диас, то с наступлением тепла я проползу всю Среднерусскую равнину! ))




Ольга

Последние от Ольга

вверх