Marchesa: единство противоположностей

Опубликовал  Ольга 26 Февраля 2012 Опубликовано в Следим за модой
Голосовать
(1 Голос)
Прочитано 11583 раз

Иностранные журналисты как на возможный источник вдохновения указывают на картины Адольфа-Вильяма Богро. Среди его работ было много на мифологические и библейские сюжеты. Ангелы и амуры - как не вспомнить о них, глядя на февральское дефиле Marchesa в Нью-Йорке? Джорджина Чэпмен и Керен Крейг к сезону осень-зима 2012-2013 решили использовать перья - где-то как доминирующие детали, где-то как вспомогательные. Что скажите, если они станут, скажем, нижней юбкой?


модные тенденции осень-зима 2012-2013неделя моды в нью-йорке


marchesa дефиле осень-зима 2012-2013платья от дизайнеров марки marchesa

модные платья

Вспомнив Амура, дизайнеры марки Marchesa не могли не вспомнить Психею. С подачи Апулея она, олицетворявшая для древних душу, стала аллегорией души, ищущей свою любовь. Душа - суть жизни, ей не нужны крылья, чтобы летать, она невесома и призрачна. Отразить легкость и воздушность помогут развевающиеся детали - тут накидки, там юбки. Дуновения ветра - в узорах вышивки и плиссе, прикрываюших грудь. И то, и другое имеет форму веера.   

нью-йоркская неделя моды marchesa

мода осень-зима 2012-2013

марка marchesa

Черное и белое, возвышенное и низменное уживается в каждой душе. Амур и Психея из тех времен, когда и от небожителей не требовалась исключительная святость. Божества и герои могли быть ревнивыми, мстительными и любопытными, словом, такими же, как люди. Преодоление отрицательного персонажа внутри себя - одна из самых сложных побед. Может, Одиллия - это второе "я" Одетты, все  "черные" черты ее натуры? Если этот вопрос и не возник у Джорджины Чэпмен и Керен Крейг после похода на "Лебединое озеро", то после просмотра фильма с Натали Портман вполне мог. Пропустить же последний для этих дам было бы просчетом: оскароносцы и претенденты - их клиентура.

дефиле marchesa осень-зима 2012-2013

осень-зима 2012-2013 модные платьяmarchesa платья



Ольга

Последние от Ольга

вверх