Одежда для тильды

Опубликовал  Анна 24 Марта 2012 Опубликовано в Шьем
Прочитано 24042 раз


Для пошива одежды используют натуральные ткани: хлопок, батист, лен. Хотя можно использовать и синтетик. В общем, шейте из той ткани, которая вам нравится. Выбирайте ткани были с мелким рисунком либо однотонные.Их можно легко комбинировать между собой.

Итак, как сшить одежду для тильды. Вариантов несколько.


1. Самый простой. Одежда вшивается сразу в тело куклы (рубашка с рукавами, туфельки). Это традиционная тильда. 

 


Блузка готова, остается только сделать юбочку. Выкраиваем прямоугольник, и собираем его в районе талии. Можно еще дабавить штанишки, выкройками которых интернет пестрит. И найти их совершенно несложно.

2. Способ второй.

Однако зачастую хочется сделать так, чтобы одежда у куклы была съемная. И тут уже просто вшиванием в тело)) не обойтись. Поскольку я, к сожалению, не владею теорией конструирования одежды, нашла для себя такой выход из положения... Если мне надо сшить какую-нибудь сложную юбку или толстовку, джинсы - я беру журналы "Бурда", которых, я думаю, у каждой девушки, увлекающейся шитьем предостаточно, нахожу нужную мне модель, после чего перерисовываю на компьютере ее план раскладки и увеличиваю до нужного мне размера. Получается идеально. Например, так:


или так:

 



3. Третий. Можно сделать еще проще. Берем куклу. Достаем кальку и прикладываем ее на куклу. Фломастером рисуем примерную выкройку того, что собираемся сшить. Вырезаем. Выкройка готова.

Посмотреть все куклы, изготовленные Анной в манере Тильда, можно здесь. 


Анна

Последние от Анна

вверх