Корона для принцессы на горошине

Опубликовал  Анна 24 Марта 2012 Опубликовано в Шьем
Прочитано 12775 раз



Я думаю, многие из рукодельниц, которые шили когда-либо Принцессу на горошине, сталкивались с такой проблемой: а как собственно сделать эту корону на ее голове, которая подтвердит-таки причастность девицы на подушечках к королевским кровям))

Поверьте мне, очень просто.

1. Способ первый. Идете в магазин, покупаете пластику, лепите из нее коронку, не забывая оставить дырочку, при помощи которой вы пришьете готовую корону к голове принцессы. Запекаете в духовке, красите специальной золотой краской для пластики. Так я делала корону для своей первой принцессы. 

Через полгода, когда мне снова нужно было изготовить подобную девушку, я взяла пластику, и о ужас, она затвердела. Купить размягчитель для пластики я не смогла (город маленький и не всё можно купить). Пластика была благополучно выброшена в мусорное ведро. А проблема так и не решилась.

Через какое-то время я открыла холодильник и увидела кастрюлю со сваренными макаронами. И вот тут меня осенило. А что если сварить макароны (рожки), вырезать из них коронку, высушить их на батарее и покрасить уже имеющейся у меня золотой краской. Что собственно и было сделано.

Результат превзошел все мои ожидания. Просто, быстро и, как мне кажется, гораздо симпатичнее, чем из пластики.


Анна

Последние от Анна

вверх