Крем для лица своими руками

Опубликовал  Ирина 16 Апреля 2013 Опубликовано в Красуемся
Голосовать
(1 Голос)
Прочитано 9960 раз

"Береги платье снову, а здоровье смолоду" - очень мудрая и, по-моему, всегда актуальная пословица. Здоровье - это и правильное питание, и занятия спортом, и уход за лицом и телом. Ну и гены, конечно же, еще.  Мужчине красота, естественно, не так  важна (ну он должен быть чуть покрасивее обезьяны), ну  а нам, девушками, быть красивыми и ухоженными просто необходимо. Чтобы и себе нравится, и мужчинам глаз радовать. Так вот, чтобы быть самыми обаятельными и привлекательными, не обязательно иметь кучу денег. Спортивные упражнения можно делать дома, а дорогостоящие крема можно заменить на крем, приготовленный  своими руками. Главное в любом средстве - это активное вещество,  в кремах же, помимо действующего средства, куча добавок и консервантов (чтобы дольше хранился). Независимо от бренда и красивой баночки. Так вот, все, что требуется нашему лицу, мы сотворим сами из абсолютно доступных ингредиентов. И сегодня я поделюсь просто великолепным и золотым средством-кремом из кунжутного масла, жирного йогурта и лимона.

Чтобы приготовить крем для лица своими руками, нужно:

Йогурт жирный - 100 гр

Лимон свежий

Кунжутное масло - 3 столовых ложки

Все делается очень просто и легко. Для начала выкладываем йогурт в посуду. Главное, найти йогурт пожирнее и без добавок. Мой фаворит уже давно вот такой.

Жирный йогурт прекрасно впитывается в кожу, содержит молочную альфа-оксикислоту, которая отшелушивает омертвевшие клетки, смягчает кожу, сокращает морщинки. Йогурт также содержит магний, который улучшает кровообращение кожи, делая ее более эластичной.

Теперь разрезаем лимон и отжимаем половинку в йогурт


В соке лимона содержится, помимо витамина С, приличное количество лимонной альфа-оксикислоты, которая, проникая в кожу, усиливает выработку коллагена, улучшает цвет и тон лица. И, наконец, добавляем кунжутное масло. Я его обнаружила в магазине на полке с диабетическими продуктами.


Это масло обладает массой полезных свойств. Оно богато витаминами-антиоксидантами Е, А и С, которые оказывают незаменимое влияние на кожу. Масло глубоко проникает в кожу, питает и смягчает. Стимулируется кислородный обмен и кровообращение. Кожа становится упругой и бархатистой. Богатое антиоксидантами, кунжутное масло предотвращает преждевременное старение кожи, его способность отражать УФ -излучение активно используется во многих кремах известных брендов. 

Теперь все тщательно перемешиваем до однородности и перекладываем в баночку. Я для этого использовала банку из-под детского питания, предварительно ее ошпарила кипятком.


Мы сотворили поистине великолепное и очень действенное средство. В нем нет ни  добавок, ни консервантов. Только не забудьте испытать действие крема на небольшом участке кожи на предмет побочных явлений. Наносить крем желательно снизу вверх, чтобы убрать жидкость и защитить кожу от провисания. Использовать его можно практически для любого типа кожи. И наносить перед сном. Если только кожа очень жирная, излишки нужно убрать салфеткой.

Будьте красивы и здоровы!


Ирина

Последние от Ирина

вверх