Пилинг для лица " голливудский"

Опубликовал  Ирина 24 Апреля 2013 Опубликовано в Красуемся
Голосовать
(0 голосов)
Прочитано 8705 раз



Слово пилинг произошло от английского слова to peel , что означает очищать от корки,  обновлять и очищать лицо. Пилингов есть несколько видов-механический, ваккумный, лазерный и химический.  Эта процедура творит с нашей кожей чудеса, возвращая ей  красоту и свежий вид.

Так вот, я хочу  дать рецепт потрясающего супер-пилинга  в домашних условиях.Его называют "голливудским " потому , что после него действительно ваша кожа выглядит как  у голливудских звезд  на обложке!Эта процедура затмевает применение дорогущих косметических средств. Примечательно, что в нашей стране он известен еще с советских времен -тогда он назывался пилинг "скатка". Простой ,бюджетный вариант за 100 рублей, с поистине шикарным действием. Красота без волшебства!Есть только одно НО ,данная процедура рекомендована людям  с жирной кожей.Если кожа комбинированная- то делать только на участке Т-зоны.

Нам понадобится :

хлористый кальций ( продается в аптеке в ампулах или бутылочках)

есть 10% и 5 % - на первый раз лучше взять 5%

мыло- детское.

ватные диски

 Сама процедура очень проста. Ватный диск смочить раствором и отжать , затем аккуратно нанести на лицо, избегая область под глазами и век.

После того как лицо высохнет, раствор нанести повторно. И так от трех до пяти раз ( первый раз- лучше три раза).

после высыхания намазать кожу детским мылом и начинать  нежно "скатывать " Если во время процедуры будет ощущение жжения  и сильного пощипывания, сразу  раствор нужно смыть.

Если ощущения нормальные . то нужно продолжать " скатывать " , нанося по мере необходимости на руки мыло.

После окончания процедуры кожа будет обезвожена и немного воспалена, поэтому на лицо необходимо нанести успокаивающую маску. Здесь уже на выбор_ либо готовую либо можно сделать самой. Например, кашица из молотых овсяных хлопьев  с отваром календулы или ромашки.

Процедур  лучше делать вечером, примерно за час до сна. за ночь кожа успокоится .

Будьте красивы и здоровы!




Ирина

Последние от Ирина

вверх