Гречка с тыквой

Опубликовал  Ольга 12 Ноября 2013 Опубликовано в Готовим
Прочитано 8610 раз

Гречка в Болгарии называется елда и продается в диетических отделах. И хоть она сегодня и выступает в качестве одного из основных ингредиентов, блюдо в итоге получится внушающим оптимизм и ярким, но вряд ли диетическим. В этой опере немаловажная роль также отведена тыкве, которую мы карамелизуем для выступления. Сливочное масло и тростниковый сахар, используемые при этом, - инструменты, запрещенные у диетологов. На подпевках - изюм и грецкий орех.


Ингредиенты:

8 столовых ложек гречки

около 0,5 кг тыквы в неразделанном виде

2 столовых ложки сахара

70 граммов сливочного масла

горсть грецких орехов

горсть изюма

корица

соль

Соотношение продуктов можно менять в соответствии ос своими вкусовыми предпочтениями.

тыква с гречкой как готовить

Перебираем, моем и обдаем кипятком изюм. Грецкие орехи моем и прокаливаем на сковородке с солью. Нужно нам ее не просто немного, а так, чтобы остался лишь намек на соль))

блюда из тыквы фоторецепты

Отмеряем гречку. Перебираем, промываем, откидываем.

блюда из тыквы как готовить

Тыквочка у нас сегодня насыщенного цвета, как осень. Биопродукт, уверяет производитель. Очищаем от кожицы и семян, нарезаем кубиками.

гречка тыква рецепты с фото

тыква с гречкой как приготовить

что приготовить из тыквы

В кастрюльке с толстым дном распускаем сливочное масло, отправляем туда тыкву и сахар. Карамелизуем нашу тыкву. Делаем это на сильном огне. Корицы я добавила совсем чуть-чуть.

рецепты из тыквы с пошаговым фото

осенние рецепты

гречка с тыквой рецепт

Пришла очередь гречки. Выкладываем ее в кастрюльку и заливаем горячей водой. Я к крупе больше ничего не добавляю - ни соли, ни сахара. Когда вода закипит, убавляем огонь. Я переставляю кастрюлю на соседнюю комфорку, где степень разогрева - три по девятибалльной шкале.


Изюм запустила позже, минут через 10 после гречки. И еще уменьшила жар - с тройки до двойки. Орехи пошли едва ли не в самом конце. Тремя голосами против одного гречка с тыквой была признана не менее вкусной, чем гречка с мясом.



Ольга

Последние от Ольга

вверх