1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Last Updated:Воскресенье 10 Сентября 2017, 12:56

Следим за модой

Дочь принцессы социализма шьет золотыми иглами

Опубликовал Ольга 03 Октября 2014 Опубликовано в Следим за модой
Голосовать
(0 голосов)

Злопыхатели говорят, что ее модели прибыли из прошлого, из социалистического Булгарстана, и нет в них креатива. Еще они говорят, что она не имеет соответствующего образования, а цены в ее модном доме запредельны... Таковы некоторые комментарии к статьям о показе болгарским модным домом Jeni Style коллекции осень-зима 2014-2015. Основатель Jeni Style, Евгения Живкова, - внучка Тодора Живкова, того самого, который руководил Болгарией c 1954 по 1989 годы. Jeni Style работает с 1991 года, и злопыхатели могли бы сберечь немного своего времени - в споре со временем последнее слово всегда за ним. А время показало, что модели Живковой продаются, причем продаются в стране, где старым европейским брендам не приходится переплачивать, чтобы иметь свои представительства. 

модная одежда осень-зима 2014-2015


23 года в модном бизнесе Евгения Живкова, и сегодня фото с ее показа во всех болгарских медиа не потому, что это дает возможность поговорить о ее деде. Она сама уже явление. И не только продажи определяют успех - дважды за карьеру ей вручали Золотую иглу - награду национального конкурса модных дизайнеров, знак признания профессионалов. Автор этих строк всегда считал желательным участие в профессиональном конкурсе Золотая булавка, но сейчас не знает, чем бы уколоть какие высказать критические замечания по поводу вот этого брючного ансамбля)

мода для офиса осень 2014-зима 2015


Разве что из натурального шелка, коприны по-болгарски, я бы попросила Евгению вместо блузы сшить мне шейный платок. Блузу надела бы однотонную, платок повязала как галстук и заколола золотой булавкой. И стильно, и говорит о характере, и мэр Софии Фондюкова если и купит такой же пиджак, то до булавки не додумается. Купить золотую булавку с фианитами можно и через интернет - одеваться в Jeni Style не могут женщины с дефицитом денежных средств, но могут женщины с дефицитом времени.

По образованию Женя историк культуры, а не конструктор одежды. Но профессиональное образование Коко Шанель исчерпывалось навыками шитья, полученными в монастыре. Все прочее - это природное чувство стиля, стремление сделать жизнь женщины удобнее и много труда. В арсенале же у Евгении была семья - очаровательная, порывистая и целеустремленная мама - социалистическая принцесса, которая водила знакомство со Святославом Рерихом и Вангой, умела отстаивать свое мнение в эпоху победы масс над индивидуальностью и ушла из жизни в возрасте 39 лет. Был дед, который доверил роль первой леди Евгении в пору ее 17-тилетия.

Стремление быть яркой и умение контролировать себя - все это мы видим в модной одежде Евгении Живковой, дизайнера, который никогда не учился на дизайнера. Осень-зима 2014-2015 - коллекция одежды от женщины, которая не чурается общественной и политической деятельности - представляла, в частности, интересы земляков своего отца в национальном парламенте, - для женщин, которые ведут дела. И при этом сознают свою привлекательность, но не навязывают ее.

что модно осенью 2014

модная одежда для офиса

женская мода осень 2014-зима 2015


На показах модного дома Jeni Style немало политиков-женщин. Им нравится практичная элегантность. Это то, что и мне всегда нравилось - черный, белый, коралловый, беж, дорогие ткани - шелк и кашемир с имитацией тафты. В одежду из таких тканей не одеваешься, а облачаешься. Сложный крой, за счет которого платье или пиджак идеально сидит на фигуре, удобная длина и многофункциональность. Ты можешь вечером идти в платье от Живковой на открытие выставки, а днем присутствовать на заседании одного из комитетов в мэрии.

модели офисной одежды для зимы 2015


Маму Жени Живковой называли белым лебедем болгарской культуры. Она была министром  в социалистической Болгарии, но активно пропагандировала рериховские идеи Живой Этики. Тексты выступлений писала себе сама, и однажды сказала, что не красота, а чувство красоты спасет мир. Ее дочь не только испытывает чувство красоты, но и продает внушает его.


Вивьен Вествуд: бунтуют все

Опубликовал Ольга 17 Сентября 2014 Опубликовано в Следим за модой
Голосовать
(1 Голос)

"Ты юбку дома можешь позабыть, но убежденья взять обязан" - так можно охарактеризовать коллекцию Вивьен Вествуд весна-лето 2015, которую она показала на Неделе моды в Лондоне.

Dolce&Gabbana: наносим фрески

Опубликовал Ольга 05 Апреля 2013 Опубликовано в Следим за модой
Голосовать
(1 Голос)

Фрески на платьях? А почему бы и нет? Дом Dolce&Gabbana часть своей коллекции готового платья Fall 2013 представил сшитыми из ткани, имитирующей произведения искусства. Знатоки уверяют, что рисунки на ткани навеяны работами мастеров, украшавших собор Рождества Пресвятой Богородицы в Монреале.


Неделя моды в Лондоне: в чем сила, сестры?

Опубликовал Ольга 22 Февраля 2013 Опубликовано в Следим за модой
Голосовать
(2 голосов)

Ну, что сказать? Порвалась связь времен... Оковы (в нашем случае веревки) условностей сняты; и вот уже мужчины и женщины меняются ролями. Последние носят под платьями что-то типа накладок как спортсмены в американском футболе, а сильный пол щеголяет в мини. 

Неделя моды в Берлине: кто в Китай, кто на санях

Опубликовал Ольга 16 Января 2013 Опубликовано в Следим за модой
Голосовать
(2 голосов)

Ассиметрия, мех, силуэты-балахоны и розы как на павлопосадских платках - все это можно будет оставить в гардеробе к сезону осень-зима 2013. Названные тенденции, материалы и рисунки дизайнеры, открывшие Mercedes-Benz Fashion Week , не списали на свалку истории моды. Берлин с 15 января в будущем - том самом, как его себе рисуют дизайнеры. Следующая осень и половина зимы будут такими.


Gucci: цветы для башни из слоновой кости

Опубликовал Ольга 30 Сентября 2012 Опубликовано в Следим за модой
Голосовать
(2 голосов)

Творцам трудно избежать влияния того, что называется злободневностью. В башнях из слоновой кости, какими бы высокими они ни были, все равно порой врываются ветры политических событий. Так, Карл Лагерфельд под влиянием порыва такого ветра нынешней весной обул своих моделей в кеды. В доме Gucci для предотвращения влияния извне окна, похоже, не открывают.

Мира Бачварова: в заказчиках герои и хулиганки

Опубликовал Ольга 25 Июня 2012 Опубликовано в Следим за модой
Голосовать
(2 голосов)

Болгарки - яркие по-преимуществу дамы. И дизайнеры здесь учитывают этот факт. Ну, по-крайней мере, тот из них, с чьим творчеством сегодня будем знакомиться. Мира Бачварова, прошу любить и жаловать. У Миры своя студия, где творят много чего. Например, костюмы для фильмов.



Страница 1 из 3

Не пропустите

Калькулятор расчета калорий

Пол, возраст, наличие или отсутствие физической нагрузки - ото всего этого зависит скорость обмена веществ. Это такой процесс, в результате которого п...

Read more ...

Вяжем спицами детское пальто

Зашла в пятницу в детский магазин, а там висит вязаное детское пальто, белое с бантиками -  красота, но не продается. Это пальто было связано для...

Read more ...

Карп в сметане, запеченный в духовке

Карп в сметане, запеченный в духовке Запеченная рыба - это всегда полезно и диетически. И сегодня хочу поделиться рецептом карпа, запеченного в сметане. Уж очень люблю я эту рыбку и вся м...

Read more ...

Свитер, связанный вкруговую

Свитер, связанный вкруговую Два свитера уже связаны. А пряжа осталась. От двух и разных цветов: рыжий и розовый. Наша задача 1 связать из этих остатков свитер для ребенка. С ч...

Read more ...

Как сшить пасхальную курочку

Как сшить пасхальную курочку К Пасхе предлагаю сшить вот такую помощницу - пусть несет золотые яички. Последний раз создавала такую 5 лет назад, так что затрудняюсь вспомнить, отк...

Read more ...

Гусь-тильда. Мастер-класс

Гусь-тильда. Мастер-класс Пожалуй, гусь - одна из самых моих любимых кукол, придуманных Тони Финангер. Трогательные, забавные и добродушные. В общем, шить их - одно сплошное уд...

Read more ...

Одежда для тильды

Одежда для тильды Для пошива одежды используют натуральные ткани: хлопок, батист, лен. Хотя можно использовать и синтетик. В общем, шейте из той ткани, которая вам нрав...

Read more ...


Ваше мнение

Страдаете ли вы от нехватки импортных продуктов, попавших под санкции?

 

 

 

 

 

  Итоги